Los 770

Pleuer, Hermann

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Schwäbisch Gmünd 1863 - Stuttgart 1911
56 x 43 cm
"Überschwemmung". Öl/Papier/Karton, unten links signiert und datiert (18)98, rückseitig altes Etikett der Kunsthandlung Pressel & Kusch, Stuttgart mit Bezeichnung.